Химическая


На химических предприятиях очищенная вода, в большинстве случаев обессоленная, используется непосредственно для технологических нужд производства: как компонент изготавливаемой продукции; отмывка сырья, материалов, оборудования и т.д., так и для охлаждения технологического и энергетического оборудования.


Компанией спроектировано, изготовлено и запущено в эксплуатацию оборудование по водоподготовке для «Черниговхимволокно», «Никопольского завода нержавеющих труб» (подпитка оборудования по регенерации кислот), «Просянского ГОКа», завода «Биоэтанол», «Карпатсмолы», «Люмо» (производство автохимии), «Тхоривского спиртзавода» (производство автохимии), «Азмол», «Техноинвест» (производство строительных материалов), «Стахановского завода технического углерода», «Орисил-Калуш», «Калушского трубного завода».


Произведена реконструкция химических цехов водоподготовки с внедрением современных эффективных ионообменных технологий на «Крымском содовом заводе», Северодонецком «Азоте», «ДнерАзоте», Одесском припортовом заводе. Компанией реализованы обессоливающие установки малой производительности для заправки аккумуляторных батарей локомотивного депо, производства печатных плат, для парфюмерного производства и производства бытовой химии «Джонсон & Джонсон», «Проктер & Гэмбел» и т.д. В качестве исходной воды используются различные источники: поверхностная, подземная, питьевая. На стадии предоочистки применены механическая фильтрация, ультрафильтрация. Для обессоливания используются технологии обратного осмоса или ионного обмена.