Энергетика


На основании совместного проектирования с ХИ «Энергопроект» в настоящее время поставляется оборудование для ВПУ газотурбинной станции в составе 3-х энергоблоков мощностью по 150 МВт (Алчевск, Луганская обл.).


Данное оборудование включает установку ультрафильтрации производительностью 640 м3/ч, установки обратного осмоса производительностью 570 м3/ч для заполнения и дальнейшей подпитки открытых охладительных контуров, установку электродеионизации производительностью 27 м3/ч по глубоко обессоленной воде для заполнения и подпитки закрытых охладительных контуров, паровых котлов.


На большинстве тепловых (Приднепровская, Криворожская, Запорожская, Зуевская, Славянская, Кураховская, Луганская, Калушская, Киевская, Херсонская) и атомных (Хмельницкая, Запорожская, Южно-Украинская) электростанций Украины производилась поставка и замена фильтрующих ионных материалов, реконструкция химических цехов водоподготовки с внедрением современных эффективных ионообменных технологий. На большинстве вышеуказанных предприятий специалистами компании налажены реагентные стабилизационные обработки охладительных контуров – дозирование ингибиторов коррозии и накипеобразования, биоцидная обработка; и воднохимических режимов котлов – дозирование и консервация с использованием комплексных реагентов (дисперсанты, реагенты на основе нейтрализующих и пленкообразующих аминов, реагенты для удаления растворенного кислорода).


В последнее время активно строятся мини-ТЭЦ для обеспечения электроэнергией и теплом небольшого региона, эксплуатация которых предполагается с использованием доступного в данном регионе топлива (газ, уголь, древесина, солома, отходы заводов). Компанией реализованы водоподготовительные установки на основе обратного осмоса для подобных мини-ТЭЦ в Беларуси, России.