Проектирование


Проектно-конструкторский отдел - один из важнейших структурных подразделений ООО «ГидроТех Инжиниринг». Цель отдела - вывод предприятия на более высокий уровень развития, подъем качества выпускаемой продукции.


Наши специалисты занимаются разработкой и проектированием систем водоподготовки и очистки сточных вод для различных отраслей промышленности: металлургической, пищевой, энергетической, фармацевтической и прочих. Подход к каждому объекту – индивидуальный. Таким образом, заказчик получает уникальное оборудование, наиболее точно соответствующее его потребностям.


Проектные решения основываются на применении современных высококачественных материалов и высокотехнологичного оборудования лучших отечественных и зарубежных компаний.


Нами выполнено множество уникальных проектов, отвечающих мировым стандартам, на основе технологий мембранного разделения, реализованных на предприятиях Украины, России, Белоруссии, Армении, Турции и др. стран.


Основные задачи и функции проектно-конструкторского отдела:


 

Проведение предпроектных работ.

 

Подготовка исходных данных и заданий на проектирование.

 

Комплексное проектирование систем водоподготовки и очистки сточных вод для различных отраслей промышленности.

 

Участие в рассмотрении выполненных проектных работ у заказчика, в органах государственного надзора и экспертизы

 

Защита проектных решений перед заказчиком, в органах государственного надзора и экспертизы.

 

Внутрипроизводственный контроль качества конструкторских решений и нормоконтроль.

 

Авторский надзор за ходом строительства и приемки в эксплуатацию объекта в целях обеспечения соответствия инженерно-технических решений и технико-экономических показателей введенного в эксплуатацию объекта показателям и решениям, предусмотренным проектом.


Передовые технологии – важнейший критерий нашей группы специалистов при разработке конструкторской и проектной документации.




Использование при проектировании современных методов параметрического трехмерного моделирования обеспечивает надлежащее качество проектных работ в максимально сжатые сроки - мы ценим время наших клиентов.


Проектно-конструкторский отдел ведет работы, направленные на унификацию и стандартизацию проектируемого оборудования, благодаря чему также сокращается время на подготовку производства и монтаж оборудования.




Повышение квалификации сотрудников – непрерывный процесс, который происходит за счёт обмена опытом внутри компании. Молодые специалисты периодически выезжают на действующие и строящиеся объекты, а также выставки и семинары. Опыт и знания, приобретенные таким образом, способствуют развитию творческой мысли и позволяют избегать возможных ошибок при проектировании.